Воскресная школа

100_4984-kopiya1Воскресная школа — занятия для детей, где детям в доступной, чаще всего игровой форме, рассказываются основы христианской веры и библейские сюжеты. Название образовано от дня проведения занятий — так как обычно они проводятся по воскресеньям.

К главным целям организации воскресной школы относится воспитание детей в христианских традициях

Детская воскресная школа при храме святой благоверной царицы Тамары. В настоящее время ее учениками являются более сорока ребят разного возраста, они поделены на группы (4-8лет) и (9-13лет).

Занятия проходят еженедельно по воскресеньям и включают в себя изучение таких предметов, как основы православного вероучения и творчество:

• Для младшей группы предлагается выполнить аппликацию, разрисовать раскраску и др. виды творческой деятельности.
  • Для старших  изучение икон, православных праздников и их значения, составные части Литургии, цвета богослужений, горние силы небесные и их участие в жизни человека, жития Святых.

Посещая школу, ребята участвуют в Божественной Литургии и причащаются Святых Христовых Таин.

Во время учебного года организуются детские праздники, приуроченные к главнейшим церковным торжествам.

В школу принимаются дети начиная с 4-летнего возраста.
Наши преподаватели:0_a804b_8b89e7c7_lГусакова Елена Николаевна – учитель истории, специалист высшей категории, учитель-методист
0_a804b_8b89e7c7_lАндриевская Валентина Дмитриевна- учитель истории, специалист высшей категории.

Работы школы:

ВИКТОРИНА 26.02.17